"Du hast ein Recht, grenzenlos zu denken"                                 Unsere Bildungseinrichtung ist international ausgerichtet und eng mit der regionalen Wirtschaft durch berufsorientierende Maßnahmen verbunden.

Lehrer


Name

 Fächer

AG

1

Herr Kay Ackermann

kay.ackermann@lk.brandenburg.de

 En, PB


2

Herr Heiko Appelt

heiko.appelt@lk.brandenburg.de

 PXL, Info, WP WAT Metall

Fußball

3

Frau Angela Dubert

angela.dubert@lk.brandenburg.de

 D, En


4

Frau Simone Gaedicke

simone.gaedicke@lk.brandenburg.de

 D, PB


5

Frau Kerstin Gierloff

kerstin.gierloff@lk.brandenburg.de

 Bio, Ch, WP Nawi


6

Frau Steffi Haß

steffi.hass@lk.brandenburg.de

 Ma, PH, WP Nawi


  7

Herr Jens Uwe Hildebrandt

jens-uwe.hildebrandt@lk.brandenburg.de

Sp, LER

Kickboxen

 8

Frau Manila Hildebrandt

manila.hildebrandt@lk.brandenburg.de

SP, WP WAT Hauswirtschaft

Fitness

 9

Frau Rukaia Ibrahim

rukaia.ibrahim@lk.brandenburg.de

En, DAZ


10

Frau Heike Janus

heike.janus@lk.brandenburg.de

 D, Ku, WP WAT Kunst

Kunst

11

Frau Magdalena Jóźwiak

magdalena.jozwiak@lk.brandenburg.de

 Po, DaZ, PXL


12

Frau Dorota Jurek

dorota.jurek@lk.brandenburg.de

 Po, D,DaZ


13

Herr Holger Lehmann

holger.lehmann2@lk.brandenburg.de

 WAT, WP WAT Holz, Info


14

Herr André Michalik

andre.michalik@lk.brandenburg.de

 SP, PXL

Sport

15

Frau Silke Neugebauer

silke.neugebauer@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph

Informatik

 16

Herr Olaf Nierhaus

olaf.nierhaus@lk.brandenburg.de

 Mu, WP WAT Holz

Schülerband

 17

Herr Dirk Olzog

dirk.olzog@lk.brandenburg.de

Erd, Info, Sp


18


Frau Silvia Preuß

silvia.preuss@lk.brandenburg.de

LER, WAT Hauswirtschaft


19

Herr Waldemar Przemyślański

waldemar.przemyslanski@lk.brandenburg.de

 Sp, Sonderpäd.

Basketball, Peacemaker

20

Frau Ilka Putsche

ilka.putsche@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph

 Peacemaker

21


Frau Annika Schultze

annika.schultze@lk.brandenburg.de

Bio, Erd, Ge


22

Frau Sybille Schuppe

sybille.schuppe@lk.brandenburg.de

 D, En


23

Frau Constanze Schwarzer

constanze.schwarzer@lk.brandenburg.de

 D, Ge, Sonderpäd.


24

Frau Inna Stark

inna.stark@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph, WP Nawi

Handarbeit

25

Frau Iris Weihrauch

iris.weihrauch@lk.brandenburg.de

 Bio, Ch, WP Nawi


26

Frau Kerstin Woithe

kerstin.woithe@lk.brandenburg.de

 Ku, Sp

Foto

27

Frau Alicja Wojcieszak

alicja.wojcieszak@lk.brandenburg.de

 Po, D, DaZ


28

Frau Doris Zill

doris.zill@lk.brandenburg.de

 Ku, WP WAT Hauswirtschaft

Tauchen

29

Frau Ines Zschörneck

ines.zschoerneck@lk.brandenburg.de

 Sp, Sonderpäd.