"Du hast ein Recht, grenzenlos zu denken"                                 Unsere Bildungseinrichtung ist international ausgerichtet und eng mit der regionalen Wirtschaft durch berufsorientierende Maßnahmen verbunden.

Lehrer


Name

 Fächer

AG

1

Herr Kay Ackermann

kay.ackermann@lk.brandenburg.de

 En, PB


2

Herr Heiko Appelt

heiko.appelt@lk.brandenburg.de

 PXL, Info, WP WAT Metall

Fußball

3

Frau Peggy Brüning

peggy.bruening@lk.brandenburg.de

 D, Ge, PB


4

Frau Angela Dubert

angela.dubert@lk.brandenburg.de

 D, En


5

Frau Marina Effenberger

marina.effenberger@lk.brandenburg.de

 En, LER


6

Frau Simone Gaedicke

simone.gaedicke@lk.brandenburg.de

 D, PB


7

Frau Kerstin Gierloff

kerstin.gierloff@lk.brandenburg.de

 Bio, Ch, WP Nawi


8

Frau Steffi Haß

steffi.hass@lk.brandenburg.de

 Ma, PH, WP Nawi


  9

Herr Jens Uwe Hildebrandt

jens-uwe.hildebrandt@lk.brandenburg.de

Sp

Fitness

 10

Frau Manila Hildebrandt

manila.hildebrandt@lk.brandenburg.de

SP, WP WAT Hauswirtschaft

Fitness

11

Frau Rukaia Ibrahim

rukaia.ibrahim@lk.brandenburg.de

En, Arab


12

Frau Heike Janus

heike.janus@lk.brandenburg.de

 D, Ku, WP WAT Kunst

Kunst

13

Frau Magdalena Jóźwiak

magdalena.jozwiak@lk.brandenburg.de

 Po, DaZ, PXL

Tanzen

14

Frau Dorota Jurek

dorota.jurek@lk.brandenburg.de

 Po, D,DaZ


15

Herr Holger Lehmann

holger.lehmann2@lk.brandenburg.de

 WAT, WP WAT Holz, Info


16

Herr Dieter Melchert

dieter.melchert@lk.brandenburg.de

 Sp, Geo


17

Herr André Michalik

andre.michalik@lk.brandenburg.de

 SP, PXL

Sport

18

Frau Silke Neugebauer

silke.neugebauer@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph

Informatik

 19

Herr Olaf Nierhaus

olaf.nierhaus@lk.brandenburg.de

 Mu, WP WAT Holz

Schülerband

 20

Herr Dirk Olzog

dirk.olzog@lk.brandenburg.de

Geo, Info, Sp

Info, Homepage

21

Herr Waldemar Przemyślański

waldemar.przemyslanski@lk.brandenburg.de

 Sp, Sonderpäd.

Basketball, Peacemaker

22

Frau Ilka Putsche

ilka.putsche@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph

 Peacemaker

23

Frau Sybille Schuppe

sybille.schuppe@lk.brandenburg.de

 D, En


24

Frau Constanze Schwarzer

constanze.schwarzer@lk.brandenburg.de

 D, Ge, Sonderpäd.


25

Frau Inna Stark

inna.stark@lk.brandenburg.de

 Ma, Ph, WP Nawi

Handarbeit

26

Frau Iris Weihrauch

iris.weihrauch@lk.brandenburg.de

 Bio, Ch, WP Nawi


27

Frau Kerstin Woithe

kerstin.woithe@lk.brandenburg.de

 Ku, Sp

Foto

28

Frau Alicja Wojcieszak

alicja.wojcieszak@lk.brandenburg.de

 Po, D, DaZ


29

Frau Doris Zill

doris.zill@lk.brandenburg.de

 Ku, WP WAT Hauswirtschaft

Tauchen, Grünes Beet

30

Frau Ines Zschörneck

ines.zschoerneck@lk.brandenburg.de

 Sp, Sonderpäd.

Sport